На прошлой неделе жители Мурманской области отдали мошенникам более 11 млн рублей

0 1

Злоумышленники обманули 43 жителя Заполярья

На прошлой неделе жители Мурманской области отдали мошенникам более 11 млн рублей

Фото: pxhere.com Свыше 11,6 млн рублей потеряли жители Мурманской области из-за действий мошенников на прошлой неделе. Денег лишились 43 человека.

Больше всего пострадавших попалось на схему с товарами в интернете — 11 человек. На трюки со звонками якобы силовиков и «пресечением противоправных действий», «выгодными» инвестициями и микрозаймами клюнули по 6 человек.

По-прежнему популярна мошенническая схема с переводом денег на «безопасный счёт», когда человеку звонят и говорят, что его деньги куда-то перевели или переводят и, чтобы их спасти, надо перевести их на якобы безопасный счёт. На прошлой неделе таких пострадавших было пятеро.

В УМВД Мурманской области напоминают, что сотрудники банков никогда не просят продиктовать коды из СМС и не предлагают переводить средства на «безопасные счета». При малейшем подозрении на мошеннические действия следует просто положить трубку, не вступая со злоумышленниками в полемику.

Ранее «Хибины.ру» писали о возврате средств жителю Мурманской области, отдавшему мошенникам 1.6 млн рублей.

Источник: www.hibiny.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Яндекс.Метрика murman.ru Top.Mail.Ru