Сухие деревья в центре Мурманска поражены грибком

0 0

Засохшие деревья в областном центре оказались больны

Сухие деревья в центре Мурманска поражены грибком

Фото: группа «Погода в Мурманске» Жители Мурманска обеспокоены высохшими деревьями в центре города. Оказалось, что деревья поражены грибковым заболеванием антракноз.

Изначально в сети высказали предположение, что деревья могли погибнуть из-за гирлянд, оставшихся после новогодних праздников. Однако болезнь задела не только деревья с подсветкой.

Кроме того, ситуацию усугубляет слишком плотная почва и противогололёдная обработка дорог зимой.

«Скорее всего, это ответ деревьев на неблагоприятные условия городской среды. Здесь надо бы сделать санитарную рубку и подсаживать новые деревья и саженцы», — рассказал телеканалу ТВ-21 директор ПАБСИ Евгений Боровичев.

Ранее «Хибины.ру» писали, что эксперт Павел Петрин назвал возможные причины гибели деревьев в Мурманске.

Источник: www.hibiny.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Яндекс.Метрика murman.ru Top.Mail.Ru