Очевидец: причина ДТП в Апатитах — эпилептический припадок

0 16

Очевидец: причина ДТП в Апатитах — эпилептический припадок

Сегодня вечером в Апатитах на пересечении улиц Строителей и Космонавтов столкнулись Mitsubishi и Peugeot. На записи, сделанной публичной камерой видеонаблюдения компании «Ситилинк», видно, что обе машины стояли перед светофором, на котором горел запрещающий сигнал. Затем «Мицубиши» начал движение и буквально вытолкал «Пежо» на пешеходный переход. На «зебре» в этот момент, к счастью, никого не было.

Бригада скорой помощи увезла девушку, управлявшую «японцем», в больницу.

— Это всё произошло на наших глазах, мы оказывали девушке первую помощь. У неё случился эпилептический припадок, — рассказала «ХибИнформБюро» местная жительница, свидетель инцидента. — Приступ был очень сильным, она даже дышать перестала на какое-то время.

Напомним, ещё совсем недавно водители-эпилептики регулярно устраивали в Апатитах ДТП, в которых по чистой случайности не было погибших и серьёзно пострадавших. Летом прошлого года городская прокуратура вышла в суд с серией исков, в которых надзорное ведомство требовало принудительно лишить права управления ТС нескольких автомобилистов с заболеваниями нервной системы. На какое-то время прокурорская профилактика дала результат — таких аварий практически не стало. Похоже, пришла пора новых проверок и исков.

Источник: hibinform.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Яндекс.Метрика murman.ru Top.Mail.Ru