Обезболивание гашишем привело жителя Кировска на скамью подсудимых

В Кировске вынесли приговор 40-летнему местному жителю, обвиняемому в незаконном хранении наркотиков. Его задержали оперативники ФСБ; в ведомство поступила информация о противоправной деятельности кировчанина, и силовики нагрянули в его частный дом в одном из дачных посёлков неподалёку от Кировска.
В ходе обыска у него обнаружили свыше 25 граммов гашиша, что по российскому законодательству квалифицируется как крупный размер. Мужчина признался, что связался с продавцом, получил сведения о месте «закладки», забрал наркотик и взамен положил в тайник деньги. В ходе судебного разбирательства он пояснил, что курение гашиша помогает ему облегчить боль в ногах.
Кировский городской суд приговорил подсудимого к трём годам лишения свободы. Но, учитывая конкретные обстоятельства дела, наказание решено считать условным с трёхлетним испытательным сроком.
Источник: hibinform.ru