Жители Мурманской области продолжают делиться фото своих рыболовецких трофеев — рыбак показал почти двухкилограммового сига
Сиг массой более 1,8 килограмма был пойман в Верхнетуломском водохранилище

Фото: Андрей Рассказов Сиг массой 1,85 килограмма был пойман в Верхнетуломском водохранилище. Автор фото знатного улова рассказал, что поймал рыбину методом троллинга.
Троллинг — способ ловли, при котором блесна тянется за плывущей лодкой. Этот метод отлично подходит для охоты на хищную рыбу — щуку, судака и, как видно по фото — сига.
«Хорош», — похвалил улов один из подписчиков сообщества «Fishing 51. Рыбалка и Охота на Кольском п-ове».
Ранее «Хибины.ру» показали фото ещё одного пойманного в Кольском Заполярье сига, тот, по словам вытащившего его рыбака, весил три килограмма.
Источник: www.hibiny.ru