В лесах Мурманской области заметили красивое, но опасное растение

0 2

В лесах Мурманской области заметили красивое, но опасное растение

В лесу в районе Кандалакши северяне обнаружили опасное ядовитое растение — волчеягодник, известный также как волчье лыко. 

Несмотря на красивые ярко-розовые цветы, растение считается крайне опасным для человека. Специалисты предупреждают: прикасаться к волчеягоднику нельзя. Его сок способен вызвать сильное раздражение кожи, ожоги и аллергическую реакцию. Особенно опасны ягоды растения — даже несколько плодов могут привести к тяжёлому отравлению.

Волчеягодник зацветает ранней весной и часто привлекает внимание туристов необычным внешним видом, напоминающим сирень. 

Жителей Мурманской области просят быть осторожнее во время прогулок по лесу и внимательно следить за детьми и домашними животными. 

Фото: ТВ-21

Источник: www.tv21.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Яндекс.Метрика murman.ru Top.Mail.Ru