Сезон развлечений в Мурманской области закрыли

В Мурманской области официально завершился снегоходный сезон на особо охраняемых природных территориях регионального значения. Все маршруты для проезда техники закрыты.
Как сообщили в Дирекции ООПТ, по итогам сезона самым распространенным нарушением стало передвижение по природным территориям без специального разрешения. Чаще всего нарушителей выявляли в природном парке «Сейдъявврь».
В ведомстве напомнили, что для поездок на снегоходах недостаточно только разрешения на посещение ООПТ, оформленного через платформу oopt-murman.ru. Владельцам техники также необходимо получать отдельное специальное разрешение на проезд в ГОКУ «Дирекция ООПТ».
Северян просят учитывать эти правила при планировании следующего зимнего сезона.
Фото создано при помощи ИИ
Источник: www.tv21.ru