В Мурманской области снимают мистический сериал «Террикон»
Лента расскажет о временном портале в заброшенной шахте

Фото: Центр кинопроизводства Мурманской области В Мурманской области снимают очередную киноленту. На этот раз киношники приехали в Кольское Заполярье, чтобы снять сцены нового мистического сериала «Террикон» на шахте и в руднике.
Фильм расскажет о мужчине, который переехал в бывший шахтёрский посёлок. Практически сразу после прибытия у него пропал сын. Отправившись на поиски, отец обнаружит в старой шахте временной портал.
Кинематографисты будут работать в Заполярном и Никеле. Им разрешили снимать в руднике «Северный-Глубокий» и шахте «Каула-Котсельваара».
Как сообщили в Центре кинопроизводства Мурманской области, режиссёр фильма Мурад Алиев уже был в Кольском Заполярье. Он исполнял обязанности главы жюри на кинофестиваль «Северный Характер».
Ранее «Хибины.ру» писали о том, что в 2025 году в Мурманской области сняли более 30 документальных и художественных фильмов.
Источник: www.hibiny.ru