В Мончегорске Мурманской области начали снимать сериал про спасателя и врача

0 16

Московская киностудия снимает сериал в Заполярье

В Мончегорске Мурманской области начали снимать сериал про спасателя и врача

Фото: Центр развития кинопроизводства Мурманской области В Мончегорске приступили к съёмкам сериала «Тёплый ветер с севера». Московская киностудия «Гамма» работает над кинолентой по заказу телеканала «Россия 1».

Главные герои фильма — врач и спасатель. Как рассказал режиссёр Феликс Герчиков, это будет история о любви, любви к Северу и преданности работе. Кроме того, каждая серия приближает зрителей к разгадке семейной тайны. Феликс Герчиков уже работал в Мончегорске над фильмом «Заполярный вальс».

«Вернуться в Мончегорск нам хотелось. Здесь места очень узнаваемые для нас», — поделился режиссёр.

Сериал планируют снимать не только в Мончегорске, но и в Кировске. Планируется, что работа продлится полтора месяца, рассказали в Центре развития кинопроизводства региона.

Ранее «Хибины.ру» писали, что в Заполярье пройдут съёмки фильма «Сын».

Источник: www.hibiny.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Яндекс.Метрика murman.ru Top.Mail.Ru