Снятый в Мурманской области фильм получил премию на кинофестивале в Стокгольме

0 6

Фильм «Когда моряк на берегу» признали лучшей драмой

Снятый в Мурманской области фильм получил премию на кинофестивале в Стокгольме

Фото: Группа фильма «Когда моряк на берегу» ВК Снятый в Мурманске фильм «Когда моряк на берегу» получил приз на кинофестивале в Стокгольме. Жюри Stockholm City Film Festival признали картину лучшей драмой года.

Короткометражка повествует о моряке, вернувшимся домой после долгого плавания. Но за время отсутствия его друзья и родные уже привыкли жить без него, и мужчина стал лишним в своём доме.

Главную роль в фильме сыграл заслуженный артист России Артём Цыпин. А режиссёром выступила уроженка Мурманской области Диана Белова. Автор фильма на фестивале в Швеции поделилась историей съёмки фильма.

«Было очень сложно. Множество локаций, везде пришлось пройти долгие согласования. Бывали ЧП, когда всё делалось одновременно. Все болели, но работали, тащили на энтузиазме и любви, поэтому всё получилось отлично! Еще спрашивали про переход с водой и лифт — рассказала, что это совмещение двух реальных локаций из разных городов. Конечно, очень всем понравился чемодан с сокровищами», — рассказала Диана Белова.

Напомним, в Мурманской области начались съемки очередной части кинокомедии «Елки».

Источник: www.hibiny.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Яндекс.Метрика murman.ru Top.Mail.Ru