Морозко из Мурманской области поздравит зрителей Первого канала с наступающим Новым годом
Оленегорского Морозко позвали на программу «Жить Здорово!»

Фото: Минкультуры Мурманской области С наступающими новогодними праздниками оленегорский Морозко поздравит телезрителей Первого канала. Волшебника из Заполярья позвали принять участие в программе «Жить здорово».
Праздничный выпуск покажут в эфире 15 декабря. Также в программе — знакомство с традициями Кольского Севера и секретами саамской кухни.

Фото: Минкультуры Мурманской области
Повар Полина Харыбина, представительница народа саами, прямо в студии приготовит «кӯлль-нюввт» — рыбный салат с брусникой и морошкой. Завершит программу выступление ансамбля танца «Радость» из Мурманска, рассказали в министерстве культуры региона.
Ранее «Хибины.ру» писали, что северяне отправили Деду Морозу 4,7 тысячи тонн писем и посылок.
Источник: www.hibiny.ru