В Мурманской области вынесли приговор бизнесмену за отключение лифтов в Североморске
Предприниматель отключил лифты в Североморске из-за долгов управляющих компаний

Фото: pxhere.com В Североморске суд признал виновным директора компании, обслуживающей городские лифты. 61-летнего мужчину обвинили в самоуправстве после конфликта с управляющими организациями.
Компания работала в Североморске по договорам с управляющими компаниями. Бизнесмен должен был обслуживать лифты в домах и ремонтировать их при необходимости.
В один момент у управляющих компаний накопились долги за обслуживание лифтов. После этого руководитель фирмы сообщил УК о расторжении договоров.
Однако директор не дождался прекращения действия договоров. В апреле прошлого года он приказал сотрудникам отключить лифты в домах Североморска.
В результате суд признал его виновным в самоуправстве. Директора организации оштрафовали на 80 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Мурманской области.
Источник: www.hibiny.ru