Спасатели Мурманской области дважды искали потерявшихся в лесу
Спасатели нашли в лесах четырёх заблудившихся

Фото: ФГКУ "Северо-Западный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России" Дважды пришлось выезжать сотрудникам МЧС Мурманской области для спасения заблудившихся 30 августа. Оба случая закончились благополучно.
Первый случай произошёл в окрестностях Дровяного. Мужчина и женщина потерялись в лесу. Для начала с заблудившимися связались по телефону, чтобы выяснить примерное местоположение, затем за ними отправились специалисты.
Включив звуковой сигнал на квадроцикле спасатели сообщили о своём прибытии. Через некоторое время им ответили из леса.
Вторую пару спасли уже в районе 16 километра дороги на Пяйве. Грибники отошли от машины в лес и не смогли вернуться. Приехавшая группа также подавала звуковые сигналы, пока им не ответили. В обоих случаях помощь была оказана оперативно, медпомощь заблудившимся не понадобилась, сообщил Северо-Западный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России.
Ранее «Хибины.ру» писали о том, что спасателям пришлось снимать со скалы молодого человека, пытавшегося спустить по ней из-за спора с друзьями.
Источник: www.hibiny.ru