Рыбакам грозит крупный штраф за незаконный вылов горбуши в Мурманской области
На рыбаков завели уголовное дело за незаконную рыбалку на реке Воронья

Фото: УМВД по Мурманской области В Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении двух рыбаков, 1980 и 1987 годов рождения. Мужчин обвиняют в незаконной ловле горбуши.
Рыбаки приехали в Заполярье из Псковской и Ленинградской областей. На реке Воронья они установили сети, с помощью которых выловили 60 экземпляров горбуши и один — сига.
Незаконно добытую рыбу мужчины поместили в бочку. Ущерб водным биоресурсам составил примерно 118 тысяч рублей, сообщили в УМВД по региону.
Максимальное наказание за такое преступление предусматривает лишение свободы до пяти лет и штраф в размере 1 млн рублей. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Орудия лова и незаконно добытую рыбу изъяли.
Ранее «Хибины.ру» писали, что горбуша пошла на нерест в Заполярье.
Источник: www.hibiny.ru