На реке Воронья в Мурманской области рыбаки засняли ловившего рыбу медведя

0 5

Медведь ловил горбушу в реке и попал в объектив камеры

На реке Воронья в Мурманской области рыбаки засняли ловившего рыбу медведя

Фото: сообщество "Рыбалка в Мурманске и области" Во время нереста горбуши в Кольском Заполярье медведи часто приходят к рекам, чтобы полакомиться рыбой. Одного из косолапых засняли рыбаки.

Автор видео благоразумно не стал приближаться к обедающему хищнику. Такие встречи, особенно во время кормёжки, могут закончиться трагедией.

Особенно опасны медведицы с медвежатами. Они в любом приближающемся видят угрозу и ведут себя довольно агрессивно.

К слову, на Вороньей как раз и могла быть медведица с уже подросшими медвежатами. В группе «Рыбалка в Мурманске и области» написали, что медведей было трое, но два держались в отдалении.

Ранее «Хибины.ру» рассказали о медведе, который спокойно прогуливался на виду у группы отдыхающих.

Источник: www.hibiny.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Яндекс.Метрика murman.ru Top.Mail.Ru