Жители Апатитов и Кировска по-разному попадают в ДТП

0 1

Жители Апатитов и Кировска по-разному попадают в ДТП

Госавтоинспекция подвела итоги работы за первые четыре месяца 2026 года. В эфире программы «Главный час» на «Радио Хибины» инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД РФ «Апатитский» Светлана Астапова озвучила статистические данные, которые показались нам небезынтересными.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года жители Апатитов и Кировска стали реже попадать в ДТП, но чаще умирать в авариях и получать травмы. С начала года зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий с погибшими и пострадавшими (в январе-апреле 2025 года их было 27). В результате ДТП скончались 4 человека (годом ранее — 3), ранения получили 33 человека (годом ранее — 30).

Самой удивительной оказалась разбивка по городам. В Апатитах основными видами ДТП стали столкновения транспортных средств (72%) и наезды на пешеходов (20%). В Кировске столкновения ТС заняли долю в 43%, зато «проявились» наезды на препятствия и стоящие машины (32%), которые в Апатитах практически не встречаются. Доля сбитых пешеходов в общем числе аварий в Кировске составила всего 9%.

И, что самое удивительное — на всей территории, подконтрольной нашему отделу Госавтоинспекции, с начала года не случилось ни одного серьёзного ДТП, виновником которого стал бы пьяный водитель.

Источник: hibinform.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Яндекс.Метрика murman.ru Top.Mail.Ru