Чиновника из Мурманской области будут судить за приёмку несуществующего проекта на 25 млн рублей

0 17

Мужчина принял неготовый проект по ремонту больницы и строительству моста в Мурманске

Чиновника из Мурманской области будут судить за приёмку несуществующего проекта на 25 млн рублей

Фото: pxhere.com Бывшего руководителя проектного отдела управления капитального строительства Мурманской области отдали под суд. Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями.

Как сообщили в Следственном комитете региона, три года назад чиновник принял невыполненные работы по созданию проекта ремонта больницы в Мурманске и строительству пешеходного моста. Из-за этого подрядчику заплатили почти 25 млн рублей из бюджета за несуществующие документы.

Следователи собрали достаточно доказательств для рассмотрения дела в суде. Для этого они провели обыски, допросили свидетелей, изъяли документы и провели экспертизу. Кроме того, у обвиняемого арестовали его машину по просьбе правоохранителей.

Деньги за невыполненную работу сейчас пытаются взыскать с подрядчика через суд. Помимо этого на директора компании могут возбудить уголовное дело за мошенничество. Сейчас проводится проверка.

Напомним, бывшего сотрудника администрации Полярных Зорь приговорили к двум годам колонии за приёмку системы оповещения с недочётами. Апелляция оставила приговор без изменения.

Источник: www.hibiny.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Яндекс.Метрика murman.ru Top.Mail.Ru