В Мурманской области рыбак похвастался шикарным трёхкилограммовым сигом
Северянин поймал трёхкилограммового сига

Фото: сообщество "Fishing 51. Рыбалка и Охота на Кольском п-ове" Замечательным уловом похвастался рыбак из Кольского Заполярья. Ему удалось вытащить сига массой в три килограмма.
Сиг — ценная промысловая рыба семейства лососевых. В отличие от других представителей данного семейства, мясо сига имеет белый, а не красный цвет.
Поймать взрослую особь непросто. Если молодь старается держаться у поверхности, то зрелые рыбы предпочитают глубину.
Фото знатного улова опубликовали в сообществе «Fishing 51. Рыбалка и Охота на Кольском п-ове». Подписчики оценили добычу и сразу же начали спрашивать о месте поимки трофея.
Ранее «Хибины.ру» рассказали о рыбаке, который похвастался отменной кумжей.
Источник: www.hibiny.ru