В Мурманской области рыбак похвастался шикарным трёхкилограммовым сигом

0 7

Северянин поймал трёхкилограммового сига

В Мурманской области рыбак похвастался шикарным трёхкилограммовым сигом

Фото: сообщество "Fishing 51. Рыбалка и Охота на Кольском п-ове" Замечательным уловом похвастался рыбак из Кольского Заполярья. Ему удалось вытащить сига массой в три килограмма.

Сиг — ценная промысловая рыба семейства лососевых. В отличие от других представителей данного семейства, мясо сига имеет белый, а не красный цвет.

Поймать взрослую особь непросто. Если молодь старается держаться у поверхности, то зрелые рыбы предпочитают глубину.

Фото знатного улова опубликовали в сообществе «Fishing 51. Рыбалка и Охота на Кольском п-ове». Подписчики оценили добычу и сразу же начали спрашивать о месте поимки трофея.

Ранее «Хибины.ру» рассказали о рыбаке, который похвастался отменной кумжей.

Источник: www.hibiny.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Яндекс.Метрика murman.ru Top.Mail.Ru