Почти половина работников Мурманской области никогда не получала премии
Мурманская область вошла в число регионов, где работники реже всего получают премии

Фото: pxhere.com В Мурманской области 41% работников никогда не получали премий. Это один из самых высоких показателей в России. Выше результат только в Тюменской области, где премии не получали 53% сотрудников.
Регулярные поощрения в Заполярье получают чуть меньше трети работников. Ежеквартальные выплаты начисляют 8% жителей, подсчитали аналитики сервиса HeadHunter.
Чаще всего ежемесячные бонусы получают работники розничной торговли — 37% сотрудников. Реже всех премируют программистов, юристов и топ-менеджеров — обычно раз в год.
18% жителей региона отмечают, что размер премии зависит от решения начальства. У 29% доплата составляет десятую часть оклада, у 32% — до трети зарплаты. 5% получают половину месячного дохода.
Напомним, в Мурманской области хотят утвердить новые правила премирования чиновников культуры.
Источник: www.hibiny.ru