Мурманск проводил парусную экспедицию «Братство — 2025»
Маршрут экспедиции будет пролегать через Арктику, Тихий океан и Южную Америку

Фото: телеграм-канал губернатора Мурманской области В столице Заполярья проводили парусную экспедицию «Братство — 2025». Впереди — сложный путь через Арктику, Тихий океан и Южную Америку.
Экспедиция приурочена к 200-летию установления дипломатических отношений между Россией и Бразилией, а также 20-летию создания БРИКС. Масштабный проект символизирует дружбу стран и нацелен на укрепление международного сотрудничества.

Фото: телеграм-канал губернатора Мурманской области
В областном центре также проходила подготовка судна к непростому прохождению Севморпути. Об этом рассказал губернатор Андрей Чибис.
«Мурманск стал важной точкой маршрута, что подчёркивает интерес к нашему региону и значение порта как надёжного партнёра в международных проектах», — прокомментировал глава региона.
Ранее «Хибины.ру» писали, что в Заполярье прибыла яхта кругосветной экспедиции.
Источник: www.hibiny.ru