По всему Мурманску устроили борьбу с крысами

0 3

По всему Мурманску устроили борьбу с крысами

С 5 сентября по 15 октября в Мурманске проводится сплошная дератизация — профилактическая кампания, направленная на сокращение численности грызунов на территории города. 

В рамках мероприятия рекомендовано всем управляющим организациям, ТСЖ, ЖСК, ресурсоснабжающим компаниям, организациям различных форм собственности, а также индивидуальным предпринимателям провести дератизационные работы в подведомственных зданиях и на прилегающих территориях.

Если управляющие компании не соблюдают санитарные нормы и не поддерживают в надлежащем состоянии контейнерные площадки и подвальные помещения, на них составляются административные материалы за нарушение правил благоустройства. Документы направляются в административную комиссию округа, и по итогам могут быть назначены штрафы.

Один из этапов дератизации прошёл во дворе дома № 5 по улице Шабалина. Специалисты обследовали территорию, выявили места гнездования крыс и заложили специальные препараты. 

Препараты размещаются так, чтобы исключить доступ к ним для людей и домашних животных. В состав входит горький компонент, отпугивающий собак и кошек, но не влияющий на поведение крыс. 

Фото создано при помощи ИИ

Источник: www.tv21.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Яндекс.Метрика murman.ru Top.Mail.Ru