Две северянки отдали мошенникам почти пять миллионов рублей
Одна потерпевшая хотела спасти свои средства от несанкционированного списания, другая — разбогатеть на бирже

Крупные суммы денежных средств обогатили мошенников и опустошили кошельки двух жительниц Мурманской области. Об этом сообщает региональное управление МВД.
Так, в полицию обратилась 25-летняя жительница ЗАТО Североморск. ПО её словам, ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Звонивший сообщил о попытке несанкционированного списания денежных средств со счёта девушки. В целях сохранности сбережений было предложено перевести их на безопасные счета. Потерпевшая отправилась в банк, сняла со счёта все деньги, в том числе предоставленные в виде кредита, и с помощью банкомата перевела их на указанные счета. Таким образом злоумышленники завладели суммой в размере более 1,5 млн рублей.
Другой жертвой мошенников стала 23-летняя жительница ЗАТО Александровск. Она собиралась увеличить свои финансовые активы с помощью операций на фондовой бирже. В течение трех недель с ней посредством мессенджера контактировало лицо, выдававшее себя за профессионального трейдера. В результате злоумышленник завладел денежными средствами заявительницы в размере 3,4 млн рублей. После того, как обещанная прибыль не была получена, девушка обратилась в полицию.
По данным фактам возбуждены уголовные дела.
Фото: Оксана Седова
Источник: b-port.com